Jean LURÇAT (1892-1966) Tapisserie en laine... - Lot 396 - FW Auction

Lot 396
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 280EUR
Jean LURÇAT (1892-1966) Tapisserie en laine sur châssis intitulée "D'ETOILE de Jean LURÇAT" sur l'arrière de la tapisserie. Signé "lurçat" en bas à droite et présence d'un bolduc cousu dans le coin arrière de la tapisserie. Edité par Corot. Exemplaire n° 40. Dimensions: H: 116,5 cm; L: 186 cm. Petite restauration non visible entre les deux cornes.
Mes ordres d'achat