Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) Quatre... - Lot 303 - FW Auction

Lot 303
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 304EUR
Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1892) Quatre plaques traitées en bas-relief en bronze à patine brune représentant les quatre nymphes de la fontaine des Innocents à Paris. Ces plaques sont enchâssées dans un encadrement en bois noirci. Signé "F. BARBEDIENNE" sur chaque plaque. Fin du XIXe siècle. Dimensions de chaque panneau encadré : 53,5 x 33,5 cm. Provenance: Manoir à Bruxelles.
Mes ordres d'achat