Marc CHAGALL (1887-1985). Paire de bougeoirs... - Lot 395 - FW Auction

Lot 395
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Marc CHAGALL (1887-1985). Paire de bougeoirs rotatifs de forme triangulaire en laiton doré à décor chacun de 6 fenêtres représentant les vitraux de la Synagogue de l'hôpital universitaire Hadassah, Ein Kerem à Jérusalem, relatant les douze tribus d'Israël. Signé sur chaque bougeoir "Chagall" et numéroté "27/300". Porte chacun une marque:" DESIGN MENAHEM BERMAN". Hauteur: 25,5 cm.
Mes ordres d'achat