COFFRE en chêne sculpté à décor d’encadrement... - Lot 307 - FW Auction

Lot 307
Estimation :
200 - 250 EUR
COFFRE en chêne sculpté à décor d’encadrement mouluré à écoinçons de fleurs. Il repose sur quatre pieds carrés et est coiffé d’un couvercle bombé. Poignées en fer forgé sur les côtés. Epoque fin XVIIe - début XIXe siècle. H. : 70 – L. 122 – P. 58 cm (entrée de serrure en bronze rapportée, manque la serrure).
Mes ordres d'achat