JOHN BUCKLAND-WRIGHT (NZL-GBR/ 1897-1954) Quatre... - Lot 276 - FW Auction

Lot 276
Estimation :
400 - 600 EUR
JOHN BUCKLAND-WRIGHT (NZL-GBR/ 1897-1954) Quatre baigneuses balinaises, 1931 Xylogravure. Signé des initiales 'JBW' dans la planche en bas droite. Signé de nouveau, titré, daté et numéroté au crayon 'Baigneuse Balinaise. 5/30 John Buckland-Wright - 1931' en bas dans la marge. Dimensions visibles: 29 x 21 cm. 400-600€ PROVENANCE Galerie Dietrich Cie, Bruxelles. Collection privée, Belgique (par descendance des propriétaires de la galerie Dietrich).
Mes ordres d'achat