ERNEST ENGEL-PAK: ENSEMBLE D'OEUVRES PROVENANT... - Lot 337 - FW Auction

Lot 337
Estimation :
300 - 500 EUR
ERNEST ENGEL-PAK: ENSEMBLE D'OEUVRES PROVENANT DU FOND DE LA GALERIE DIETRICH CIE, BRUXELLES Photo VIII-6808-358-1_6 ERNEST ENGEL-PAK (BEL-FRA/ 1885-1965) Composition (formes noires, fond rouge, vert, bleu) huile sur papier signé 'ENGEL-PAK' (en bas à droite) DIMENSIONS ? Exécuté vers 1946 300-500€ PROVENANCE Galerie Dietrich Cie, Bruxelles (probablement exposé avant mars 1947). Collection privée, Belgique (par descendance des propriétaires de la galerie Dietrich).
Mes ordres d'achat