Lot 310
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 840EUR

DEMETRE CHIPARUS (1886-1947) Sculpture en bronze à patine verte foncée figurant une lanceuse de javelot ou une guerrière munie d'une lance reposant sur une terrasse en marbre Portor et onyx. Signée "D.H. Chiparus". Dimensions: H: 47 cm; L: 100 cm; P: 20 cm. Epoque Art Déco, vers 1930. Lance à consolider.
Mes ordres d'achat