Mathurin MOREAU (1822-1912) Grand sujet en... - Lot 248 - FW Auction

Lot 248
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Mathurin MOREAU (1822-1912) Grand sujet en bronze à patine brune représentant "La pêcheuse" sur un socle circulaire pivotant en marbre rouge des Flandres (?) mouluré. Signé sur le rocher : "Math. Moreau Hors Concours". Dimensions: Hors socle: H: 73 cm ; Avec socle : 80,5 cm.
Mes ordres d'achat