Chine, Nankin, fin XIXème siècle. Paire de... - Lot 206 - FW Auction

Lot 206
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 358EUR
Chine, Nankin, fin XIXème siècle. Paire de vases en grès partiellement émaillé et craquelé à décor de scènes de bataille . La lèvre est dentelée et le col sculpté de figures zoomorphes en relief formant les anses. Haut : 44 cm
Mes ordres d'achat