Chine, fin XIXème - début XXème siècle. Potiche... - Lot 207 - FW Auction

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
Chine, fin XIXème - début XXème siècle. Potiche en porcelaine émaillée blanc bleu. Décor de caractères Shou ?(À confirmer.) sur fond de rinceaux et fleurs. Marque apocryphe de Chenghua au revers. Porcelaine émaillée blanc bleu. Haut : 45 cm. Petites restaurations et égrenures au couvercle.
Mes ordres d'achat