Anton NELSON (1849-1910) Buste en bronze... - Lot 249 - FW Auction

Lot 249
Estimation :
800 - 1000 EUR
Anton NELSON (1849-1910) Buste en bronze à patine brune et verte foncée représentant une jeune femme et un coq sur sa poitrine "Le réveil" reposant sur une base en marbre vert-de-mer. Cartel sur le devant du marbre. Signé au dos du buste "Ant. Nelson". Porte une inscription au dos: "Usines Vojave société anonyme Bruxelles". Vers 1900. Hauteur totale: 66 cm.
Mes ordres d'achat