Julius Robert HANNIG (1866-1931) Vase à deux... - Lot 218 - FW Auction

Lot 218
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Julius Robert HANNIG (1866-1931) Vase à deux anses en métal repoussé argenté et doré à décor d'iris et d'une tête de femme. Signé sur le vase : "JR Hannig". Marque en dessous du vase: "F.X. DAUTZENBERG 352". "Epoque Art Nouveau, vers 1900. Choc sur la panse du vase et sur le pied. Dimensions: H: 36,5 cm; L (avec anses): 24 cm
Mes ordres d'achat