Sabre de duel de confrérie dit « Mensur » Fusée... - Lot 36 - FW Auction

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
Sabre de duel de confrérie dit « Mensur » Fusée recouverte de bois et de corde. Lame courbe à un tranchant gravée à décors végétal, bleuie et dorée et épointée. Traces de chocs et oxydations. Longueur totale 104 cm . Epoque 19 eme siècle.
Mes ordres d'achat