Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 77EUR

Fort fer de hache XVIème siècle, en fer forgé à un tranchant, marqué d'un poinçon germanique. Exécution, combat ou agraire, son emploi est indéterminé à défaut du contexte de sa découverte. Dim 37cm, corrosions, Allemagne, Epoque XVIème siècle.
Mes ordres d'achat