RIK WOUTERS (BEL/ 1882-1916) Rayon de soleil... - Lot 226 - FW Auction

Lot 226
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
RIK WOUTERS (BEL/ 1882-1916) Rayon de soleil (Portrait de Nel Duerinckx) signé et daté indistinctement '1916 Rik Wouters' (en bas à gauche du sujet); signé de nouveau et titré 'RAYON DE SOLEIL RIK WOUTERS' (en bas dans la marge) plâtre en bas relief; 29 x 26 cm. Conçu en 1916; Nel Duerinckx est l'épouse de Rik Wouters et sa principale muse. VENDU SUR DESIGNATION
Mes ordres d'achat