Cabinet en acajou sculpté à décor de frises... - Lot 215 - FW Auction

Lot 215
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 333EUR
Cabinet en acajou sculpté à décor de frises d’entrelacs et de palmettes reposant sur quatre pieds cambrés ornés de feuilles d'acanthes et terminés par des pieds griffes sur boules aplaties. Il présente deux tiroirs et une tablette en partie centrale et ouvre de chaque côté par un vantail découvrant une étagère et des casiers. Travail anglais du XIXe siècle. Dimensions : Hauteur : 120 cm ; Longueur : 88 cm ; Profondeur : 49 cm. Clefs manquantes, petites rayures et coups.
Mes ordres d'achat