Buste de jeune femme en bois sculpté représentant... - Lot 212 - FW Auction

Lot 212
Estimation :
250 - 300 EUR
Buste de jeune femme en bois sculpté représentant Suson. Inscription sculptée en relief sur la base du devant du buste : « Suson ». Travail belge d’époque Art nouveau, vers 1900. Signature difficilement lisible sous le buste. H : 61,5 cm ; L : 29 cm ; P : 15,5 cm. Manque au coin avant gauche de la base. Provenance : Château en Flandres.
Mes ordres d'achat