Trois fauteuils cabriolet à dossier chapeau... - Lot 195 - FW Auction

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 410EUR
Trois fauteuils cabriolet à dossier chapeau de gendarme, en bois mouluré et sculpté laqué gris. Console d’accotoirs à double cannelures et retour à angle droit, dés de raccordements à fleurons, pieds fuselés cannelés et rudentés. Un à turlupet en haut du dossier. Epoque Louis XVI. Garniture de velours beige.
Mes ordres d'achat