Commode ouvrant par deux tiroirs en façade,... - Lot 193 - FW Auction

Lot 193
Estimation :
200 - 300 EUR
Commode ouvrant par deux tiroirs en façade, à décor de placage de bois de rose en feuilles et encadrement alternés de bois de violette et bois de rose. Plateau en bois, elle repose sur quatre pieds gaines. Epoque louis XVI. H :82,5 cm ; L : 92,5 cm ; P : 42 cm. Importantes restaurations : fond refait en contre-plaquer, montant arrière droit refait, traverse basse arrière refaite, consolidations des côtés.
Mes ordres d'achat