Commode galbée à deux tiroirs sans traverse,... - Lot 188 - FW Auction

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 243EUR
Commode galbée à deux tiroirs sans traverse, en placage de bois de violette à décors de fleurs en bois teinté, dans des encadrements violonés de bois de rose. Elle repose sur quatre pieds galbés et est coiffée d’un marbre pêche. Décoration de bronze comme poignées, entrée de serrure chutes, sabots et tablier. Travail de style Louis XV, composé d’éléments anciens. H :87 cm, L : 109 cm ; P : 45 cm
Mes ordres d'achat