Garniture de cheminée de style Louis XVI... - Lot 184 - FW Auction

Lot 184
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Garniture de cheminée de style Louis XVI en bronze doré et ciselé composée d’une pendule flanquée de deux anses mobiles à mufles de lion, guirlandes de laurier et larges feuilles d’acanthe et d’une paire de candélabres à 7 bras de lumière présentant le même décor. Large cadran émaillé à chiffres romains et chiffres arabes signé « G. Philippe Palais Royal 66-67 ». Le mouvement est marqué « G. PHILIPPE PALAIS ROYAL » et numéroté « 66867 ». Vers 1880-1890. Dimensions : Pendule : H : 68 cm ; L : 41,5 cm ; P : 22 cm ; Candélabres : H : 71 cm ; L : 37 cm.
Mes ordres d'achat