Paire de fauteuils cabriolets en bois naturel,... - Lot 180 - FW Auction

Lot 180
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 282EUR
Paire de fauteuils cabriolets en bois naturel, mouluré et sculpté de fleurettes, à dossier violoné. Ils reposent sur quatre pieds cambrés. Tapisserie XVIIIème siècle accidentée. Epoque Louis XV. H : 87 cm ; L : 63 cm ; P : 53 cm Accident sur l’accotoir droit et console d’accotoir d’un des fauteuils et un accotoir décollé sur l’autre.
Mes ordres d'achat