Petite commode galbée ouvrant à trois tiroirs... - Lot 179 - FW Auction

Lot 179
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
Petite commode galbée ouvrant à trois tiroirs en façade. Décors de placage de bois de rose en ailes de papillon dans des encadrements de bois de violette. Côté de feuilles de bois de violette dans des encadrements de filets de rose. Elle repose sur quatre petits pieds galbés et est coiffée d’un marbre gris (recollé) Travail XVIIIème siècle, avec d’importantes restaurations au XIXème siècle (traces d’estampille JG LOUIS BLOIS ?). Bronzes rapportés. H : 80 cm ; L : 78 cm ; P : 42cm
Mes ordres d'achat