RAYMONDE GUERBE (1894-1995) Lampe en bronze... - Lot 161 - FW Auction

Lot 161
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 432EUR
RAYMONDE GUERBE (1894-1995) Lampe en bronze doré figurant une femme agenouillée tenant une urne dans ses mains en albâtre probablement éditée par Max Le Verrier. Epoque Art Déco, vers 1925. Signée « Guerbe » sur le bord de la terrasse. Dimensions : H : 34 cm ; L : 23,5 cm ; P : 9,5 cm. A réélectrifier.
Mes ordres d'achat