Moulin à prières en ivoire sculpté d'un moulin... - Lot 141 - FW Auction

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 205EUR
Moulin à prières en ivoire sculpté d'un moulin tournant décoré d'une frise de lettres alternés d'un symbole religieux, agrémenté d'un poid retenu par une chainette. Manche en ivoire tourné. Tibet fin XIXème début XXème siècle. H: 22cm
Mes ordres d'achat