Irénée ROCHARD (1906-1984) Sculpture en... - Lot 135 - FW Auction

Lot 135
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 304EUR

Irénée ROCHARD (1906-1984) Sculpture en bronze à patine foncée noire nuancée figurant un ourson assis. Signée « I. ROCHARD » et numérotée « 4/8 » sur la terrasse. Dimensions : H : 48,5 cm ; L : 48,5 cm ; P : 33,5 cm.

Cette épreuve en bronze à patine foncée noire numérotée 4/8 est exceptionnelle de qualité par rapport à celles vues couramment sur le marché en bronze à patine verte foncée numérotées 5/8, plus légères et plus petites d’1 cm.

Mes ordres d'achat