Diplôme de brigadier Honoraire. Gravure... - Lot 119 - FW Auction

Lot 119
Estimation :
30 - 50 EUR
Diplôme de brigadier Honoraire. Gravure rehaussée à l’aquarelle sur papier, avec cachet (accidents) ; à décors de tente et véhicules militaires ; insigne du « GCR 602 et texte : « Place de Paris / secteur territorial n°2 / Quartier Carnot / Ordre du corps n°101 RS / Chef d’escadron Gall /Commandant d’armes du / Quartier Carnot / Nomme en raison des éminents services / rendus, / au grade de Brigadier honoraire / pour compter du 31 mai 1953 / Monsieur DAZZACQ Maire / Du XII Arrs’t de Paris / A Vincennes le 31 mai 1953. 39,5 x 31cm. Petite déchirure en bas.
Mes ordres d'achat