Ecole française du XIXème siècle. Sainte-Thérèse... - Lot 118 - FW Auction

Lot 118
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Ecole française du XIXème siècle. Sainte-Thérèse et Saint-Nicolas. Dessin sur papier, double face, surbrodé de fils de soie. Encadrement en bois sculpté. Insolé sur l’avers et traces d’humidités. 22 x 17,5 cm. Les deux saints sont représentés dans un encadrement ovale entouré de roses. Seuls les habits et l’encadrement sont surbrodés.
Mes ordres d'achat