Corbeille à fruits en argent. Modèle de forme... - Lot 112 - FW Auction

Lot 112
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 486EUR
Corbeille à fruits en argent. Modèle de forme ovale posant sur un piédouche bordé de perles. L’ensemble est ajouré de bandeaux plats. Anse mobile composée d’un jonc central. Accidents et restaurations. Londres, 1775-1776. Maître-orfèvre indéterminé, se terminant par un D. Poids net : 826 grs. Longueur : 34,4 cm. Largeur : 27 cm. Hauteur : 10 cm.
Mes ordres d'achat