Grande verseuse tripode en argent à motif... - Lot 110 - FW Auction

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 589EUR
Grande verseuse tripode en argent à motif de palmettes et frises d’oves. Pieds griffes avec boules. Bec verseur tête de lion. Initiales gravées IM. Manche en ébène (recollé). Paris, circa 1820. Orfèvre : Etienne-Auguste COURTOIS. Poids brut : 978 grs. Hauteur : 35,5 cm.
Mes ordres d'achat