PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) Projet... - Lot 36 - FW Auction

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) Projet pour une fontaine Gouache sur papier chamois Signé 'P.H. LEVY' (en haut à gauche), daté '.MAI.35.' (en bas à gauche), inscrit 'PUBLI.' (en haut à droite), inscrit '12 HEURES' (en bas à droite) Titré '.PROJET FONTAINE. / .POUR UNE COUR . ECH 10 PM.' (en bas au centre) 62.5 x 47.1 cm. Exécuté en mai 1935 PROVENANCE Atelier de l'artiste. Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat