PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I.... - Lot 33 - FW Auction

Lot 33
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 64EUR
PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I. Femme assise sur un tabouret, jambes croisées fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté vers 1935 II. Femme debout accoudée (recto); Homme debout accoudé à un chevalet Signé 'P Levy' (en haut à droite, au recto), Inscription "BARD- 21-22 OCT. 193(3?) (en haut à droite, au verso) fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté vers 1935 PROVENANCE Atelier de l'artiste. Puis par descendance au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat