Lot 33
Estimation :
60 - 80 EUR

PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I. Femme assise sur un tabouret, jambes croisées fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté vers 1935

II. Femme debout accoudée (recto); Homme debout accoudé à un chevalet Signé 'P Levy' (en haut à droite, au recto), Inscription "BARD- 21-22 OCT. 193(3?) (en haut à droite, au verso) fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté vers 1935

PROVENANCE

Atelier de l'artiste.

Puis par descendance au propriétaire actuel.

Mes ordres d'achat