PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I.... - Lot 31 - FW Auction

Lot 31
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 64EUR

PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I. Etude d'après la Vénus de Milo fusain sur papier signé 'P. LEVY' (en haut à droite) graphite sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté vers 1935

II. Etude d'après un modèle antique de type Diadumène signé 'P Lévy' (en haut à droite) fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté vers 1935

PROVENANCE

Atelier de l'artiste.

Puis par descendance au propriétaire actuel.

Mes ordres d'achat