Lot 30
Estimation :
60 - 80 EUR

PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I. Etude d'après l'Apollon du Belvédère Inscrit 'ALLAR' (au centre à droite) fusain et pastel sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté vers 1935

II. Etude d'après Marcellus signé 'P Lévy' (en haut à droite) fusain sur papier 63 x 47.5 cm.

Exécuté vers 1935

PROVENANCE

Atelier de l'artiste.

Puis par descendance au propriétaire actuel.

Mes ordres d'achat