PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I.... - Lot 29 - FW Auction

Lot 29
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 64EUR

PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I. Femme assise, reposant sur un tabouret signé 'P Lévy' (en haut à droite) fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté vers 1935

II. Femme assise, jambes croisées, visage de trois-quart gauche signé et daté 'P Lévy 15.11.34' (en haut à droite) fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté le 15 novembre 1934

PROVENANCE

Atelier de l'artiste.

Puis par descendance au propriétaire actuel.

Mes ordres d'achat