PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I.... - Lot 28 - FW Auction

Lot 28
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 64EUR

PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I. Femme debout de dos, accoudée à un tabouret signé 'P Lévy' (en haut à droite) fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté vers 1934

II. Homme debout marchant, main droite sur la poitrine signé et daté 'P. LEVY le 19.10.34' (en haut à droite) fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté le 19 octobre 1934

PROVENANCE Atelier de l'artiste. Puis par descendance au propriétaire actuel.

Mes ordres d'achat