PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I.... - Lot 27 - FW Auction

Lot 27
Estimation :
50 - 70 EUR

PIERRE LÉVY dit DARDEL (FRA/ 1917-1991) I. Etude d'après le Satyre riant, dit 'Faune de Vienne', modèle antique signé 'P. Lévy' (en haut à droite) fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté vers 1934

II. Etude de buste de femme (recto) ; Esquisse de buste de femme (verso) signé 'P Lévy' (en haut à droite au recto) et signé "P Lévy" et daté "1 2 34"

(en haut à droite, au verso) fusain sur papier 63 x 47.5 cm. Exécuté vers 1934

PROVENANCE Atelier de l'artiste. Puis par descendance au propriétaire actuel.

Mes ordres d'achat