Charles Marcel ACHARD (1915-1958) Paysage... - Lot 19 - FW Auction

Lot 19
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 288EUR
Charles Marcel ACHARD (1915-1958) Paysage aux sculptures Crayon et lavis sur papier contrecollé sur papier fort. Le dessin représente au centre un bas-relief à décor de putti jouant avec une chèvre ; à droite un buste, un pied, un vase et au fond la base d’un obélisque ; à gauche un médaillon et une colonne tronquée. Signé à gauche sur le muret. 25,5 x 32,5 cm Pliure de collage au centre.
Mes ordres d'achat