Cachet de châtelaine avec monture en or... - Lot 104 - FW Auction

Lot 104.02
Estimation :
200 - 300 EUR
Cachet de châtelaine avec monture en or jaune à motif de volutes et sertie d’une pierre jaune ovale (57x51mm) gravé en intaille d’un buste d’un homme barbu et casqué. Poids brut : 7,7g. Epoque fin XIXème siècle. H : 2,8cm.