HERMES. Valise en cuir beige à armature... - Lot 171 - FW Auction

Lot 171
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
HERMES. Valise en cuir beige à armature en bois, à décor de bandes de cuir central teintées rouge et vert. Intérieur en toile de coton écru (petites traces d’humidité). Poignée centrale tombante. Fermeture de serrures avec quatre clés signées avec ses deux cloches de protection en cuir, et fermetures latérales signées. Travail des années 50. 80 x 47 x 23 cm. Usures, taches et rayures d’usage. Accidents et déchirures sur les coins du couvercle.