Ensemble de trois poignards marocains dit... - Lot 324 - FW Auction

Lot 324
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Ensemble de trois poignards marocains dit Koumia. Lames légèrement courbes à tranchant et contre-tranchant (une lame en taule) fusées en bois et métal, fourreaux métal ciselé. 40, 40 et 41 cm. Epoque première moitié du XX eme siècle.