Ensemble de trois poignards marocains dit... - Lot 323 - FW Auction

Lot 323
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
Ensemble de trois poignards marocains dit Koumia. Lames légèrement courbes à tranchant et contre-tranchant fusées en bois et métal, fourreaux en métal blanc ciselé. 41, 42 et 44 cm. Epoque première moitié du XX eme siècle.