Poignard marocain dit Koumia. Lame courbe... - Lot 319 - FW Auction

Lot 319
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 20EUR
Poignard marocain dit Koumia. Lame courbe à tranchant et contre-tranchant. Fusée en bois et laiton ciselé et feuille d’argent. Fourreau en laiton et feuilles d’argent finement ciselé. Quelque manques à signaler. 39cm. Travail de la fin du XIX eme, début XX eme.