Grand bas-relief circulaire en bronze à patine... - Lot 164 - FW Auction

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Grand bas-relief circulaire en bronze à patine médaille représentant le portrait de profil de Léon Gambetta (1838-1882) entouré d’une feutrine rouge et d’un cadre en chêne mouluré. Fin du XIXe siècle. Dimensions à vue : diamètre : 31,5 cm ; avec cadre : 50,5 x 50,5 cm.