VIETNAM, 1950, Bien Hoa. Vase en grés émaillé... - Lot 62 - FW Auction

Lot 62
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 290EUR
VIETNAM, 1950, Bien Hoa. Vase en grés émaillé gris et brun décoré de frises concentriques sur le col et l'épaule, deux têtes de dragons en relief crachent les anses. Les motifs représentent des personnages et animaux stylisés en mouvement. Haut : 28 cm. Marque au revers. Un petit manque au sommet d'une anse.