CHINE, deuxième partie du XXème siècle. Corail... - Lot 55 - FW Auction

Lot 55
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 4 300EUR
CHINE, deuxième partie du XXème siècle. Corail rouge représentant une figure féminine et des enfants festoyant avec lanternes et tambourins aux abords d'une barrière comportant le caractère "Shou" (bonheur) Haut : 28 cm, long: 47 cm. Petits manques. Poids: 1,520 kg. Sur son socle.