Montre de col en or jaune à cadran émaillé... - Lot 110 - FW Auction

Lot 110
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 160EUR
Montre de col en or jaune à cadran émaillé blanc avec chiffres romains en émail noir et chiffres en émail rouge. Décor au revers trois ors de volutes et guirlande de fleurs sertie de deux éclats de diamants et un rubis. Epoque fin XIXème siècle. N° 141273. Poids brut : 18,6g Diam : 2,8 cm.