Lampe « La Vendangeuse ». Sculpture en bronze... - Lot 159 - FW Auction

Lot 159.bis
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 350EUR
Lampe « La Vendangeuse ». Sculpture en bronze représentant une femme tenant deux paniers remplis de pampres de vigne. Signé sur la terrasse « Chariza ? » Socle en marbre noir. Abat-jour de forme champignon à décor de fleurs de matière composite à l’imitation du vitrail. Travail moderne. H : 100cm. Provenance : collection privée belge